Birur to Khatu Shyam Ji

2169 km
Distance
33.7-41.1 hours
By Car / Taxi
₹21,700–31,465
Taxi (starts from)
Recommended ⭐
🚕 By Taxi / Self-Drive
⏱️ 33.7-41.1 hours  |  ₹21,700–31,465 (Sedan/SUV)
Fixed fare cab. Fare may vary, confirm at booking.
1,700 km
Distance (by road)
24-26 घंटे
By Car / Taxi
₹17,000+
Taxi Sedan (starts from)
Via Jaipur → RGS
Train option

बिरूर से खाटू श्याम जी — 1,700 km | Birur to Khatu Shyam Ji Distance 2026

Birur to Khatu Shyam Ji distance is approximately 1,700 km by road — बिरूर से खाटू श्याम जी की दूरी लगभग 1,700 किलोमीटर है। NH 48 → Hyderabad → Nagpur → Indore → Kota → Jaipur → Ringas के रास्ते यह यात्रा लगभग 24-26 घंटे में पूरी होती है। निकटतम रेलवे स्टेशन Ringas Junction (RGS) — खाटू मंदिर से मात्र 17 km। Karnataka का railway junction और Chikmagalur coffee hills (40 km) — बिरूर — से खाटू श्याम जी 1,700 km।

🙏 Combo Yatra: बिरूर → खाटू श्याम जी → सालासर बालाजी (110 km)जीण माता (45 km) — एक यात्रा, तीन धाम!
✈️
By Air
Bangalore Airport (BLR, 250 km) — Jaipur direct flights
Jaipur Airport → Khatu 90 km

Flights →

🚆
By Train
Birur to Hyderabad to Nagpur to Indore to Kota to Jaipur — Ringas 62 km
RGS — 17 km from Khatu

Trains →

🚌
By Bus
₹1,980+ per person
बिरूर → Jaipur → Khatu

RSRTC →

🚕
By Taxi Best
₹17,000+ (Sedan)
Door to door — no transfers

Book →

बिरूर से खाटू — Road Route & Highway Stops

मुख्य मार्ग: Birur to Hyderabad (590 km) to Nagpur to Indore to Kota to Jaipur to Ringas to Khatu

पड़ाव / Stop दूरी अनुमानित समय Highway / Notes
बिरूर 0 km Start NH 48 direction
Hyderabad (हैदराबाद) 590 km ~9 hrs Nagpur direction
Nagpur (नागपुर) 1,090 km ~16 hrs Indore direction
Jaipur 1,550 km ~23.5 hrs Rajasthan capital
Ringas Junction (RGS) 1,683 km ~25 hrs 17 km from Khatu
खाटू श्याम जी ~1,700 km ~25.5 hrs 🙏 Jai Shri Shyam

बिरूर — Karnataka Railway Junction और Coffee Country

बिरूर (Birur) कर्नाटक में Chikmagalur जिले में — Birur Junction — South Western Railway का important junction। Chikmagalur (40 km)India की Coffee Capital — पहाड़ी coffee estates।

Chikmagalur Coffee और Baba Budan Hills

Baba Budan Giri (Datta Peeta, 50 km) — Sufi + Hindu pilgrimage site। बिरूर के tea और coffee estate workers बाबा श्याम की यात्रा करते हैं।

Birur to Khatu Shyam Ji by Train — ट्रेन गाइड

बिरूर से Birur Junction (BRV) — Hyderabad → Nagpur → Indore → Jaipur trains।

🚆 Ringas Junction (RGS): Khatu Shyam Ji से 17 km
🛺 Auto ₹150–200  |  🚕 Taxi ₹300–500  |  🚐 Shared Jeep ₹50  |  ⏱️ 25 min
📱 Ringas Train Schedule →  |  IRCTC Booking →

Birur to Khatu Shyam Ji Taxi Fare — टैक्सी किराया

Vehicle Fare (One Way) Seats Best For
Sedan (Swift Dzire / Etios) ₹17,000+ 4 Solo / Couple
SUV (Innova Crysta / Ertiga) ₹22,100+ 6–7 Family — सबसे popular
Tempo Traveller (12–14 seat) ₹28,900+ 10–14 Large group / Sangat

Fare may vary — confirm at time of booking.

🚕 Book Taxi from Birur to Khatu Shyam Ji →

Birur to Khatu Shyam Ji by Bus — बस से यात्रा

बिरूर से Hyderabad → Nagpur → Indore → Jaipur → Ringas → खाटू। RSRTC

🚌 RSRTC Official → — Jaipur से Khatu state buses
RedBus → — Private buses, online booking
Nearest bus stand: Khatu Shyam Ji Bus Stand — 500m from temple

खाटू श्याम जी में ठहरने की सुविधा

बिरूर से 1,700 km की यात्रा के बाद खाटू में hotels और dharamshalas दोनों available हैं। Ekadashi और Falgun Mela पर advance booking ज़रूरी।

🏨 Hotels

🛕 Dharamshala

🍽️ भोजन

बिरूर से खाटू यात्रा की पूरी तैयारी

6 Powerful Temples Near Khatu Shyam Ji You Shouldn’t Miss

🐒
Salasar Balaji
110 km from Khatu
🙏
Jeen Mata
45 km from Khatu
🐀
Karni Mata
90 km from Khatu
💛
Sanwariya Seth
45 km from Khatu
🌸
Pushkar
120 km from Khatu
🪔
Rani Sati Dadi
59 km from Khatu

FAQ — Birur to Khatu Shyam Ji (English + हिंदी)

Q: Birur to Khatu? बिरूर से खाटू कितनी दूर?

Birur to Khatu Shyam Ji approximately 1,700 km। बिरूर से 1,700 km, road se 24-26 घंटे।

Q: Birur to Khatu by train?

Birur Junction (BRV) → Hyderabad → Nagpur → Jaipur → Ringas। Jaipur से Ringas 62 km। Train Schedule

Q: Birur to Khatu taxi fare?

Sedan Rs.17,000+ | SUV Rs.22,100+ | Tempo Rs.28,900+। Fare may vary।

Q: Chikmagalur Coffee + Birur + Khatu Shyam?

Chikmagalur Coffee Country (40 km) + Baba Budan Giri pilgrimage + खाटू श्याम — Karnataka + divine!

Q: Salasar combo?

खाटू + सालासर (110 km)। Do Dham Guide

Q: Birur Falgun Mela 2027?

Falgun Mela 2027: 18-20 March 2027Mela Guide

॥ जय श्री श्याम ॥

Source: Indian Railways | IRCTC | RSRTC | RedBus | Shri Shyam Mandir Official | Updated July 2026

🙏 Source: KhatuWaleBaba.in — खाटू श्याम जी का सम्पूर्ण तीर्थयात्रा पोर्टल | Hotels • Trains • Routes • Live Darshan
🗺️
किसी और शहर से खाटू श्याम जी जाना है?
अपना शहर चुनें — Distance, Train, Bus, Taxi सब देखें
→ सभी शहरों की Routes देखें (100+ cities)
🛕
खाटू आ गए? अब यह जरूर पढ़ें!
Darshan Timings • Hotels & Dharamshala • Restaurants • Do's & Don'ts • Shopping • Nearby Places • Local Info — सब कुछ एक जगह
🕐 Darshan: 4:30 AM–10 PM 🏨 Hotels: ₹500–₹5,000 🆓 Dharamshala: Free 📍 Salasar 57km | Jeen Mata 45km
📖 खाटू श्याम जी — Complete Yatra Guide देखें →
✅ Darshan Tips  |  ✅ Free Stay  |  ✅ Best Food  |  ✅ Shopping  |  ✅ Nearby Temples
🛕 खाटू श्याम जी की यात्रा — Plan करें अभी
Hotels • Dharamshala • Taxi • Darshan Timings — सब एक जगह
🏨 Hotels → 🏛️ Dharamshala → 🚕 Taxi Book → 🕐 Darshan Timings → 📅 Ekadashi Calendar → 🗺️ सभी मंदिर →

🗺️ Other Routes to Khatu Shyam Ji

110 km Khatu Shyam Ji to Salasar Balaji Distance & Do Dham Guide
📍 110 km km  |  ⏱️ 2.5-3 Hours
17 km Ringas to Khatu Shyam Ji distance | Auto, Taxi & Bus Guide
📍 17 km km  |  ⏱️ 30 MIN
1900 km Chennai to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 2230 km  |  ⏱️ 30-36 Hours
250 km Bikaner to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 230 km km  |  ⏱️ 4-5 Hours
260 km Jodhpur to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 260 km km  |  ⏱️ 4-5 Hours
280 km Kota to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 280 km km  |  ⏱️ 5-6 Hours
300 km Noida to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 300 km km  |  ⏱️ 5-6 Hours
310 km Delhi to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 310 km km  |  ⏱️ 5–6 hrs
370 km Chandigarh to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 370 km km  |  ⏱️ 5-6 Hours
620 km Bhopal to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 500 km  |  ⏱️ 7-8 Hours
680 km Lucknow to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 680 km km  |  ⏱️ 8-9 Hours
80-89 km Jaipur to Khatu Shyam Ji | Distance, Train & Travel Guide
📍 80–89 km km  |  ⏱️ 1.5–2 hrs
Abu Road to Khatu Shyam Ji
📍 444 km  |  ⏱️ 6.4-7.9 hours
Abu Road to Khatu Shyam Ji by Train – Distance & Complete Guide 2025
📍 461 km  |  ⏱️ By Train
Achalpur to Khatu Shyam Ji
📍 1050 km  |  ⏱️ 16.3-19.9 hours
Adityapur to Khatu Shyam Ji
📍 1400 km  |  ⏱️ 21.7-26.6 hours
Adoni to Khatu Shyam Ji
📍 1750 km  |  ⏱️ 27.2-33.2 hours
Agartala to Khatu Shyam Ji Distance: Complete Travel Guide — Train, Bus, Taxi & Route Map 2026
📍 2400 km km  |  ⏱️ 16–20 घंटे
Agra to Khatu Shyam Ji Distance: Complete Travel Guide, Route Map & Travel Tips
📍 240 km  |  ⏱️ 5-6 Hours
Ahilyanagar to Khatu Shyam Ji
📍 950 km  |  ⏱️ 14.7-18.0 hours